¡Oferta!

5 metros de 5ft SC FC dúplex 9/125-Modo de fibra óptica Cable óptico parche Cable SC-FC

S/85.00 S/50.00

Ventas por Whatsapp: 952 866 073

1 disponibles

Categoría:

Descripción

Descripción del producto

1) conector, tipo: FC SC LC ST MTRJ y MU E2000… MPO DIN D4 SMA
2) extremo de la virola: PC, UPC,APC
3) Tipo de núcleo: modo único (SM: 9/125um), multimodo (MM: 50/125um o 62,5/125um)
4) cantidad de cables: simple, dúplex, 6 núcleos, 12 callos, 16 núcleos, 24 núcleos, 36 núcleos, 48 núcleos…
5) diámetro de Cable: φ3.0mm… φ2.0mm… φ0.9mm
6) longitud del Cable: 1, 2, 3 metros o personalizado
7) tipo de Cable: PVC, LSZH, OM3, OFNR, ofpn, plénum, blindado
8) cable de conexión/cola de cerdo

Características
Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión de espalda
Buena echangeabilityGood durabilidad
Alta estabilidad de temperatura
Pulido estándar de calidad Superior para ordenador/UPC/APC

 

Las aplicaciones

Cableado de sistema ODF
Fibra óptica de los sistemas de comunicación
Fibra óptica de transmisión de datos
Telecom neto
Sensor de fibra óptica
De fibra óptica equipos de prueba
Fibra óptica de sistema de comunicación
FTTH LAN de PON y óptico CATV

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “5 metros de 5ft SC FC dúplex 9/125-Modo de fibra óptica Cable óptico parche Cable SC-FC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *